1. Кристиан Бэйл отказывался играть Бэтмена в случае, если персонаж Робин когда-либо появится в трилогии с его участием.
2. «Бэтмен» был создан не только Бобом Кейном, но и его партнером, Биллом Фингером, именно ему принадлежат идеи личности Бэтмена, его костюмы, город Готэм, символы и т.д.
3. В 2011 году, двое подростков из Ванкувера, Канада, выдавая себя за 15-летних девочек в Интернете заманили нескольких педофилов только чтобы на месте встречи показать в луче прожектора, профиль летучей мыши, символ Бэтмена.
4. Поселок, который со временем перерос в крупный город Мельбурн, Австралия, был основан парнем по имени Джон Батман, и в честь него названы некоторые места в городе, такие как Бэтмен Хилл, Бэтмен мост и Бэтмен Парк.
5. Кроме того, Мельбурн изначально назывался Батмания и его уставным документом был «Договор Бэтмена».
6. Очертания Бэтмена были нарисованы на черной бумаге вместо белой, чтобы придать истории более таинственный и зловещий тон.
7. Боб Кейн, автор Бэтмена, заявил в интервью Cinescape, что Вэл Килмер был актером, который лучше всех сыграл роль Бэтмена.
8. В 2008 году мэр города Бэтмен, Турция, хотел подать в суд на Warner Brothers за использование названия города без разрешения.
9. Во время съемок «Бэтмен. Начало», кто-то в состоянии паники врезался в Бэтмобиль, думая, что это вторжение инопланетян.
10. Университет Виктория в Канаде, предлагает курс по Бэтменологии.
11. В 2011 году двое парней из Великобритании изменили свои имена на Человек-паук Гэндальф Росомаха Скайуокер Оптимус Прайм Гоку Соник Ксавьер Рю Клод Супермен Химэн Бэтмен Траш.
12. В ограниченной серии комиксов Marvel Бэтмен и Росомаха были объединены в один отряд под названием Темный Коготь.
13. Бэтмен может существовать в реальной жизни, но только в течение нескольких лет. Это связано с невероятными физическими потребностями Бэтмена.
14. Существует и другая версия Бэтмена, где Брюс Уэйн умирает, его отец становится Бэтменом, а его мать становится Джокером.
15. Марка автомобиля Брюса Уэйна в трилогии Бэтмен Ламборджини, а модель Марциэладжо, что в переводе означает «Летучая мышь».
16. Бэтмен это комбинация Зорро, Дракулы, и Тени.